ТРЕНЕРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Базарон  Баир Владимирович 

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное

Стаж: общий 34 года, по специальности 28 лет

Звания, награды: «Заслуженный тренер Республики Бурятия»  Награжден Почетными грамотами Республики Бурятия и Министерства образования и науки Республики Бурятия, Благодарностью Министра спорта Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.;  ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Подготовил 4 мастера спорта России: Цыбикова Саяна, Тукуренова Ульяна, Жанчиков Максар, Дондоков Балдан и  кандидатов в мастера спорта: Цыбикова Мария, Жигмитдоржиева Цыржин, Санжиева Дарима, Цыденов Цырен-Доржо, Базаров Анатолий, Жамбалова Дулма, Эрдынеев Тумэн, Хакимов Иван, Ананьев Денис, Лыгденов Доржо, Дондоков Балдан, Михайлова Юлия, Цыбикова Елена, Базаров Данзан-Жамсо, Пунсыков Мэргэн, Шульгина Людмила и Цыденова Мунсэл.

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Цыденжапов Цырен-Дондок Аюшеевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное, Бурятский государственный университет, физическое воспитание

Стаж: общий 38 лет, по специальности 28 лет

Звания, награды: «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия», Почетный знак Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия «За заслуги в спорте», «Заслуженный тренер Республики Бурятия», «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ОГБПОУ т  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г., 72 часа. Практические занятия на учебно-методическом семинаре судей РФ по спортивной борьбе , 2017 г., 72 часа. г. Южно-Сахалинск, ООО «НЦРТ» Единый стандарт» г.  — курсы повышения квалификации по теме » Деятельность тренера-преподавателя в современных условиях», г. Москва, 2020 г., 72 часа.

Воспитанники Цыденжапова Ц-Д.А. добились успехов на коврах различного ранга. Это – многократный чемпион РБ, чемпион международного турнира на призы Б.Будаева, участник чемпионатов России в Москве и Якутске, победитель международного турнира «Монгол Гоби», член основной команды России среди мужчин МСМК Содном Будажапов; Баир Санжижапов – МС, чемпион первенства Сибирского Федерального округа, призер турниров Е. Хабарова, «Ковер БАМа»,  участник первенства России, г. Владикавказ; Герман Сампилов – МС, III призер первенства Сибирского Федерального округа в г. Улан-Удэ; Ринчин Санжижапов – МС, чемпион Сибирского Федерального округа, участник первенства России в г. Владикавказ; Николай Сампилов – МС, чемпион России среди юношей, призер и чемпион первенств РБ; Гармажапов Мэргэн – МС, 2 место на первенстве СФО среди молодежи, г. Улан-Удэ; Цыренов Даши 3 место на первенстве России среди ВУЗов, г. Рязань; Юможапова Гэрэл – 2 место на первенстве СФО, г. Назарово,1 место на спартакиаде среди школьников, г. Улан-Удэ.

Среди нынешнего поколения юных борцов выделяются его ученики  Гурожапов Виталий, Цыденжапов Номто, Гатаулин Андрей — МС, Гармажапов Дандар, Базаров Баир, Аюшеева Мэдэгма, Гылыкова Лилия, Цыренжапова Арюна, Бальжирова Сарана, Михайлова Анастасия, Дахаева Дашима, Цыбенова Ханда- МС, Иванова Анна, Дондоков Аюр, Дашиев Эрдэм.

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Мункуев Олег Траисович

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное, Бурятский государственный университет, «Физическая культура и спорт»

Стаж: общий 10 лет, по специальности 10 лет

Звания, награды: Благодарственное письмо Народного Хурала Республики Бурятия, Почетная грамота Правительства Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации:  ОГБПОУ т  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г. ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Подготовил:  Санжиева Дарима – Мастер спорта, бронзовый призер первенства России среди молодежи (г.Уфа 2015 год); Дамдинов Бато – многократный призер  чемпионата России по боевому самбо,  мастер спорта России, Потеев Александр серебряный призер первенства Сибирского федерального округа в п. Агинское (2017 год),  Доржиев Зорикто — победитель Первенства России по вольной борьбе среди юношей (до 18 лет) 2001-2003 гг.р. в п. Агинское, Забайкальского края (2017 год).

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Рыгзенов Солбон Владимирович

Категория:  высшая

Образование:  среднее  профессиональное, АОУ СПО «Колледж спорта и сервиса Республики Бурятия», Физическая культура

Стаж:    общий 37 лет, по специальности 12 лет

Звания, награды: Почетная грамота Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Благодарственное письмо народного Хурала Республики Бурятия, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации: ОГБПОУт  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г.

Подготовил:  Его ученики являются призерами, победителями первенств Сибирского Федерального Округа, ряда Всероссийских, республиканских турниров: Цыбенова Ханда, Доржиев Дагба, Цыренжапов Сергей – мастер спорта России по дзюдо и самбо. Цыренжапов Сергей – бронзовый призер чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих в г. Зеленоград, 2016 г., III место на чемпионате России Москва, 2017 г.

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Даржаев Цыван Сергеевич

Категория:  высшая

Образование: Бурятский государственный университет, высшее,  Физическая культура и спорт

Стаж:    общий 22 года, по специальности 22 года

Звания, награды: Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)

Курсы, повышение квалификации: АНО ДПО «ОЦ Каменный город», г. Пермь, Курсы повышения квалификации по программе «Педагогика и методика физической культуры и спорта. Тренер-преподаватель», 16-27.02.2018 г., 144 часа.

ООО «Профессиональная академия», Удмуртская Республика, г.Ижевск, Курсы повышения квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»09.04.2018 г., 72 часа.

Подготовил:  Афанасьева Ирина — многократная призерка, чемпионка  первенства России, серебряный призер первенства Европы по кадеткам; Кронгауз Алексей — призер первенства Республики Саха(Якутия); Максимов Алексей — чемпион и призер первенства Республики Саха (Якутия), чемпион Дальневосточного федерального округа.

Тренер-преподаватель по спортивной борьбе

Бадмаев Мунко Цыдыпбалович

Образование:  среднее  профессиональное, АОУ СПО «Колледж спорта и сервиса Республики Бурятия», Физическая культура

Стаж:    общий 1 год, по специальности 1 год

Курсы, повышение квалификации:  ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Тренер-преподаватель по боксу

Эрдынеев Баясхалан Дмитриевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, физическое воспитание

Стаж:    общий 36 лет, по специальности 31 год

Звания, награды: Почетная грамота Республиканского центра физической культуры и спорта Республики Бурятия, Почетная грамота Народного Хурала Республики Бурятия, «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, Медаль 75 лет Кижингинскому району, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации:  Секундирование  боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Подготовил: Подготовлено 6 мастеров спорта России по боксу: Сампилов Батор, Бадмаев Эдуард,  Раднаев Андрей, Раднаев Эрдэни, Цынгеев Баир, Михеев Петр.

Тренер-преподаватель по боксу

Жимбеев Буда Бадманимбуевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, Физическая культура

Стаж:    общий 29 лет, по специальности 29 лет

Звания, награды: «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия»,  «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, Медаль 85 лет органу государственному управлению Физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Заслуженный тренер Республики Бурятия»

Курсы, повышение квалификации:  Секундирование боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Подготовил:

Дахаев Доржо – победитель СФО (Элиста), участник Чемпионата России; Всероссийского турнира по боксу класса А «Байкал», победитель ДФО (Улан-Удэ).

Раднаев Доржо – победитель Первенства России (Элиста), серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона,

Гатаулин Альберт – два года подряд становился серебряным призером ДФО,   серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона, третье место на всероссийском турнире (Дагестан), выполнил норматив Мастера спорта России  на Всероссийском турнире класса «А» на призы Тищенко (Омск), участник первенства России, на Чемпионате ДФО (Улан-Удэ) занял второе место.

Дахаев Мунко – победитель Первенства Республики Бурятия два года подряд, 5 место СФО, участник ДФО (Чита).

Гордостью района, республики являются его воспитанник МСМК, многократный чемпион и призер многих соревнований, участник Олимпийских Игр в Афинах, призер Европы 2006 г. в  Хорватии Бато-Мунко Ванкеев и мастера спорта России Дорохов Олег, Дондоков Баян и Бадмаев Цырен, Раднаев Доржо, Дахаев Доржо, Гатаулин Альберт.

Тренер-преподаватель по боксу

Балданов Базар Дандарович

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, Физическая культура

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 2 года

Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Тренер-преподаватель по боксу

Цыбиков Баир Владимирович

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный университет, «Физическая культура и спорт»

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 22 года

Звания, награды: Почетная грамота Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи  физической культуры и спорта, Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Почетная грамота Республиканского агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Отличник спорта Бурятии»

Курсы, повышение квалификации: Секундирование боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Его ученики являются призерами, победителями первенств Дальневосточного Федерального Округа, ряда Всероссийских, республиканских турниров: Дмитрий Бадмаев, Гомбоев Баярто, Цыден Бадмаев, Базаржапов Булат, Тудупов Доржо, Тыкшеев Арсалан, Гомбоев Батор, Ширапов Лубсан, Ширапов Тамжит, Машкиев Сергей.

Цыбиков Радна является победителем первенства Сибирского федерального округа в городах Новосибирск, Иркутск, участником первенства России в г. Анапа в 2013 году, финалист Первенства России в Оренбург в 2015 г., выполнил норматив мастера спорта России на Всероссийском турнире класса «А» на призы ЗМС Сергея Водопьянова в г. Славянск-на-Кубани в 2017 г.,  чемпион международного турнира по боксу в Сербии в 2017 г., чемпион Всероссийского турнира класса «А» «Байкал», 2018, 2019 г., финалист Чемпионата Вооруженных сил в г. Рязань в 2018 г. Чемпион Всероссийских соревнований памяти И.Д.Кобзона г. Москва, 2020 г., чемпион Дальневосточного федерального округа г. Комсомольск-на-Амуре, 2019, г. Улан-Удэ, 2020 г.

Тренер-преподаватель по стрельбе из лука

Пинтаева Сэсэгма Цыреновна

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Читинский государственный педагогический институт, математика и физика

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 22 года

Звания, награды:  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Почетная грамота Министерства спорта и туризма Российской федерации, Почетная грамота Республиканского агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Отличник спорта Бурятии», «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г., «Актуальные вопросы спортсменов  — лучников к играм ХХХII  олимпиады 2020 года в Токио», 2019 г.

Подготовлены: Мастера спорта Базарова Хажидма, Цыденов Баян, Нурбаева Валерия – участница Чемпионата России в командном зачете. КМС – Рампилова Адиса, Доржиева Санжима, Базаров Алдар, Самбуев Эрдэни, Чимитова Валерия, Бурлаков  Владислав

Тренер-преподаватель по настольному теннису

Ботхолова Рада Валерьевна

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, «физическое воспитание»

Стаж:    общий 47 лет, по специальности 33 года

Звания, награды:  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Благодарственное письмо Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, «Почетный работник общего образования» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Актуальные вопросы аттестации педагогических работников образовательных организаций в современных условиях», 2018 г.; Городская ассоциация «Семья» «Роль семьи и образовательных учреждений в формировании стрессоустойчивости ребенка», 2018 г.; Итоговая аттестация по программе повышения квалификации «Основы оказания первой помощи в ОО» ГАУ ДПО РБ «БРИОП», 2019 г.

Кандидат в мастера спорта Андращук Мария  за высокие спортивные результаты становилась лауреатом государственной премии Республики Бурятия «Поддержка талантливой молодежи», участница IV Детских юношеских игр «Дети Азии»; первенство СФО Абакан, первенство СФО Барнаул, 2011 год; Липатова Ксения — победитель первенства ДФО в Улан-Удэ, 2018 год, участница спартакиады  России,  участница СФО, лично-командное  первенстве ДФО — первое место, участница первенства России Красноярский край, 2019; Захарова Ольга — победитель СФО.

Тренер-преподаватель по настольному теннису

Шойдоров Зориг Баирович

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт. География с дополнительной специальностью биология

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.

Стаж:    общий 24 лет, по специальности 23 года

Звания, награды:  Почетная грамота Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия,  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Медаль «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Благодарственное письмо Народного Хурала Республики Бурятия.

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г. Всероссийский семинар «Судьи» по настольному теннису, г. Улан-Удэ, 22-13 января 2019 г.

Его ученики являются участниками первенств Сибирского Федерального Округа в городах Абакан, Иркутск, Улан-Удэ – это Борисов Валерий (2013 г.), Сандитов Николай (2014, 2015 г.г.), Чимитдоржиев Баир, Цыдыпова Янжима, Цыденова Марина (2016 г.).. Во II этапе VII летней спартакиады учащихся России в первенстве по настольному теннису в г. Бердск, Новосибирской области в 2015 году в составе команды девушек Республики Бурятия Цыдыпова Янжима, и Цыденова Марина заняли 8 место, Балданов Баир и Чимитдоржиев Баир 7 место. В 2018 году команда теннисистов становится призером I Республиканских игр в г. Гусиноозерск, Селенгинского района; победителями Первенства Республики Бурятия. В 2019 году занимают V место на II Республиканских Детских играх в с. Аршан, Тункинского района.

Тренер по лыжным гонкам

Бабаков Евгений Валерьевич

Категория:  

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт. Начальная военная подготовка и физическое воспитание.

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 31 год, по специальности 2 года

Звания, награды:  Медаль «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Тренер-преподаватель по футболу

Дашиев Аюр Валерьевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Читинский государственный педагогический институт, начальное военное обучение и физическое воспитание

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 37 лет, по специальности 35 лет

Звания, награды:  «Почетный работник общего образования» Российской Федерации, Почетная грамота Правительства Республики Бурятия

 Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Подготовил Мастера  спорта Михайлову Татьяну, участница Первенства России, Зырянов Юрий КМС.

Воспитанники Андращук П.И. добились результатов на соревнованиях различного ранга. В период работы с 2014 по 2016 годы под его руководством команда хоккеистов становилась победителем и призером межрегиональных, республиканских, районных соревнований и турниров: 2013 г. – I  место на первенстве Республики Бурятия, III   место на Республиканском  турнире по хоккею с мячом «Золотая шайба», I место на межрайонных, районных соревнованиях. В 2014 году – III место на первенстве Республики Бурятия. В  2015 году – I  место на Первенстве Республики Бурятия, II  место на Республиканском этапе между детских домов и школ-интернатов. В 2016 году – II  место на Первенстве Республики Бурятия по хоккею с мячом.

Тренер-преподаватель по шашкам

Балданов Цыбан Цырен-Доржиевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, «физика и математика»

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2014 г.

Стаж:    общий 35 лет, по специальности 35 лет

Звания, награды:  «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия», Благодарность Министра спорта Российской Федерации

 Курсы, повышение квалификации:  ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2014 г.; ООО «НЦРТ «Единый стандарт» по теме «Современные методы спортивной подготовки» г. Москва, 2020 г.

Даба Цырендоржиев становится третьим призером на Первенстве мира по русским шашкам по быстрой игре в г. Сочи (2008 г.), третьим призером Первенства Европы по русским шашкам по классическим играм в г. Сочи (2008 г). 5 место на Первенстве Мира по классической игре, третьим призером во Всероссийском финале «Чудо-шашки», многократный чемпион и призер Сибирского федерального округа и Первенства Республик Бурятии среди школьников. Сарюна Батодариева заняла 6 место на Первенстве Мира по классической игре, 4 место на Первенстве Европы по классической игре, многократный призер Сибирского федерального округа.  Даба Цырендоржиев  становится лауреатом премии поддержки талантливой молодежи «Образование» — 2008 г.

На первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам в 2017 года в г. Красноярск, золотые медали завоевали Александра Алексеева, Вероника Тунжинова, Оюна Ешеева, Бадма-Доржо Бадмацыренов. Эти же ребята в январе 2018 года становятся победителями и призерами первенства Республики Бурятия по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек.

Тренер-преподаватель по волейболу

Балданова Гэрэлма Номтоевна

Категория:  

Образование:  ФГБОУ ВПО Бурятский государственный университет, «Физика»

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 2 года, по специальности 2 года

Звания, награды: 

 Курсы, повышение квалификации:  ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Тренер-преподаватель по боксу

Жимбеев Буда Бадманимбуевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, Физическая культура

Стаж:    общий 29 лет, по специальности 29 лет

Звания, награды: «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия»,  «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, Медаль 85 лет органу государственному управлению Физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Заслуженный тренер Республики Бурятия»

Курсы, повышение квалификации:  Секундирование боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Подготовил:

Дахаев Доржо – победитель СФО (Элиста), участник Чемпионата России; Всероссийского турнира по боксу класса А «Байкал», победитель ДФО (Улан-Удэ).

Раднаев Доржо – победитель Первенства России (Элиста), серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона,

Гатаулин Альберт – два года подряд становился серебряным призером ДФО,   серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона, третье место на всероссийском турнире (Дагестан), выполнил норматив Мастера спорта России  на Всероссийском турнире класса «А» на призы Тищенко (Омск), участник первенства России, на Чемпионате ДФО (Улан-Удэ) занял второе место.

Дахаев Мунко – победитель Первенства Республики Бурятия два года подряд, 5 место СФО, участник ДФО (Чита).

Гордостью района, республики являются его воспитанник МСМК, многократный чемпион и призер многих соревнований, участник Олимпийских Игр в Афинах, призер Европы 2006 г. в  Хорватии Бато-Мунко Ванкеев и мастера спорта России Дорохов Олег, Дондоков Баян и Бадмаев Цырен, Раднаев Доржо, Дахаев Доржо, Гатаулин Альберт.