Соревнования 2022

 
Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Генерала майора Балдынова И.В.
11-13 марта, 2022 года, г. Улан-Удэ
1 место — Цыденжапов Батор, 65 кг — Цыденжапов Ц-Д.А.
1 место — Гонжапов Бэлигто, 60 кг — Базарон Б.В.
3 место — Эрдынеев Пурбо, 51 кг — Базарон Б.В.
 
https://vk.com/wall-62338706_87400
 
 
 

Завершилось Первенство Дальневосточного Федерального округа среди юношей и девушек по спортивной борьбе до 18 лет ( 2005 — 2006 гг.р )
1. Шоенов Зоригто — 3 место, 45 кг ( Кижинга )
2. Эрдынеев Пурбо — 1 место, 48 кг ( Эдэрмэг )
3. Гонжапов Бэлигто — 1 место, 60 кг ( Эдэрмэг )
4. Цыренжапов Буянто — 3 место, 60 кг ( Ушхайто)5.Цыденжапов Батор(65кг.3место Могсохон)
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Есть путевки на Первенство России !

!
Только что, приятная новость пришла из г. Красноярска.
Там идут финальные поединки Всероссийского турнира на призы 3-го Чемпиона Олимпийских игр Б. Сайтиева до 18 лет ( 2004 — 2006 гг.р.), двое наших воспитанников в упорной борьбе завоевали 2 золотые медали.
1. Бороев Зоригто — 1 м., 45 кг.
2. Эрдынеев Пурбо — 1 м., 48 кг.
Впервые на таком престижном турнире !
Так давайте, порадуемся за них все вместе! Ура! Ура! Ураааа!

Сегодня, с 26 — 27.02.2022 г. прошло в г.Улан-Удэ Первенство Дальневосточного Федерального округа по спортивной борьбе и женской борьбе до 21 года.
Воспитанники Кижингинской школы борьбы:
1. Бадмаева Дулма — 1 место, 50 кг.( Кижинга )
2. Бархалеева Баярма — 2 место, 53 кг. ( Загустай )
3. Цыденова Мунсэл — 1 место, 57 кг. ( Кижинга )
4. Гонжапова Туяна — 2 место, 59 кг ( Эдэрмэг )
Таким образом завоевали путевки на Первенство России. Так давайте, поздравим их и пожелаем им УДАЧИ !!!

 
 
Международный турнир по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан», посвященный богине «Сагаан Дархи — Белая Тара»покровительнице Высших иерархов России
16 апреля 2022 года, КСК г. Улан-Удэ
Общекомандное  2 место — Чесанский дацан. Тренер — Мункуев Олег Траисович, «Заслуженный тренер Республики Бурятия»
 
 
3 место Шоенов Зоригто 45 кг — Базарон Б.В. Бадмаев М.Ц.
3 место Осоров Радна 50 кг — Мункуев О.Т.
1 место Ванданов Данзан 55 кг — Мункуев О.Т.
1 место Осоров Ринчин 60 кг — Мункуев О.Т.
1 место Цыденжапов Батор 65 кг — Цыденжапов Ц-Д.А.
2 место Дондоков Балдан 63 кг — Базарон Б.В.
 
Результаты международного турнира по национальной борьбе «Сагаан Дара Эхэ»
https://vk.com/wall-62338706_88125
Командное первенство среди СШ Г.УЛАН-УДЭ
I.
СШОР-9
II.
СШОР-7
III.
СШОР-12АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ЮНОШЕЙI.
БУДАЖАПОВ ЖАРГАЛАН
II.
ЦЫДЕНЖАПОВ БАТОР
III.
ВАНДАНОВ ДАНЗАНАБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ МУЖЧИН
I.
ЦЫЖИПОВ БАЛДАН
II.
БАНЗАРАКЦАЕВ БУЯНТО
III.
РАДНАЕВ СОЛБОНКомандное первенство среди СШ СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ
I.
ЗАКАМЕНСКИЙ
II.
КИЖИНГИНСКИЙ
III.
КЯХТИНСКИЙКомандное первенство среди дацанов
I.
САНАГИНСКИЙ
II.
ЧЕСАНСКИЙ
III.
ЗАГУСТАЙСКИЙ
 
 
 
Тамир Цыденов  стал чемпионом  Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе (68 кг.) Первенство состоялось в п. Агинское, 
15-17 апреля 2022 г. Завоевал путёвку на Россию. Тамир  учится и тренируется в Улан-Удэ. Сегодня у него день рождения — 15 лет. Поздравим его и  первого наставника Дугаржапа Баировича Манзаева
 
Ещё одна наша воспитанница —
Нагуслаева Александра стала бронзовым призером ДВФО, весовой категории 54 кг. Таким образом, тоже  завоевала путевку на Россию !
15-17.04.2022 г., п. Агинск, Забайкальский край.
 

📣Товарищеский турнир по стрельбе из лука

📅21 апреля
в с. Кижинга

между⤵️
🔹Кижингинской СШ
🔹Хоринской ДЮСШ

📃В лично — командном зачете

Среди юношей 2005-2007 гр

🥇Сампилов Агван КСШ
🥈Бурлаков Владислав КСШ
🥉Борисов Сергей ХДЮСШ

Среди девушек 2005-2007 гр

🥇Хумаевой Алины КСШ
🥈Ешиева Виктория КСШ
🥉Гомбоевой Сарюны КСШ

Среди 2008 гр и младше

🥈Аздаев Владимир 2011 гр
золото и бронза досталась хоринским мальчикам (узнать можешь?)

В командных МИКС спаррингах⤵️

🥇Сампилова А и Ешиевой В (Киж. СШ)
🥈Хоринская ДЮСШ
🥉Бурлакова В. и Хумаевой А. (Киж. СШ)

В Абсолютном первенстве

🏆Агван Сампилов — 9кл, МБОУ КСОШ

А так же завоевал кубок 🏆 турнира Самый юный лучник

🔹Аздаев Владимир  и по традиции ему вручен памятный приз

📜Медали и грамоты предоставлены от Кижингинской СШ

им Рыбдылова Б-Д. Б.

 

Турнир памяти братьев Мункоевых, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, с. Хандала, Кабанский турнир, 23 апреля, 2022 г.

📣 Поздравляем,
Баторову Анастасию!

📆 23 апреля
в Кабанском районе

🏓 Стала призером в возрастной
группе 2008-2010 гг.

в личном первенстве
заняла 🥉 3 место

На ежегодном Республиканском турнире памяти братьев Мункоевых погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Тренер▶️ Михайлова Татьяна

Район представили в
составе команды⤵️

🔹Золотухина Мария
🔹Кожевникова Валерия
🔹Баторова Анастасия
🔹Степанова Виктория
🔹Федоров Максим

💐 Поздравляем!

Открытое первенство Кижингинского района по боксу среди юношей и девушек памяти Первого победителя Первенства Бурятской АССР по боксу среди юношей Кижингинской долины Данзанима Рабсаловича Дашиева

29-30.04.2022 г.

18-20 ноября прошёл республиканский турнир по боксу, посвященный 200-летию первого бурятского учёного Доржи Банзарова

18-20 ноября прошёл республиканский турнир, посвященный 200-летию первого бурятского учёного Доржи Банзарова.
Приняли участие 154 участника со всех районов Республики Бурятия, Приморского края, Забайкальского края
1место — Жимбеев Цырен, Крот Юрий, Крот Татьяна
2место — Дугаржапов Солбон, Бартанов  Тимур
3место — Базаржапов Ананда, Цыденжапов Буянто

участие — Митыпов Агбан, Гармаев Дугар

Соревнования 2021

Первенство ДФО по боксу среди девушек-юниорок 2006-2007 г.р.

г. Владивосток, 14-17.01.2021 г.

С 11 по 17 января в г. Владивосток прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниорок 17 -18 лет, девушек 15 -16,  13-14 лет.

В состав сборной Республики Бурятия были включены спортсменки МАУ «Кижингинская СШ им.Б-Д.Б.Рыбдылова»отделения бокса.

3 место – Базарова Виктория — тренеры Дашиев Чингис Павлович, Цыбиков Баир Владимирович

.

3 место – Эрдынеева Александра — студентка 1 курса БГУ, ФФКиСТ, тренеры Эрдынеев Баясхалан Дмитриевич, Чимитов Баясхал Аюржанович.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением!!!

С 6 по 8 февраля 2021 г. состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Осоров Ринчин стал победителем  в весовой категории 57 кг.

Тренер — Мункуев Олег Траисович.

 

На Первенстве по хоккею с мячом Республики Бурятия в п. Новая Брянь, Заиграевского района 28.02.2021 г. команда заняла I  место. В состав вошли:

Заугольников Данил

Дадабоев Данил

Журавлев Игорь

Сабуров Олег

Сапожников Алексей

Шерстобитов Антон

Лазарев Марк

Жигмитов Баярто

Тренер: Андращук Павел Иванович

С 22 по 24 марта 2021 года в г.Тында, Амурской области на Всероссийском турнире по вольной борьбе «Надежды БАМа» Ринчинов Амгалан — 36 кг занял третье место. Тренер — Манзаев Дугаржап Баирович, Базарон Баир Владимирович, Даржаев Цыван Сергеевич.

 

С 25 по 29 марта состоялось Первенство России по вольной борьбе до 18 лет, г. Владикавказ, Северная Осетия- Алания Эрдынеев Пурбо — 42 кг принял участие.

Тренеры — Базарон баир Владимирович, Манзаев Дугаржап Баирович.

 

С 1 по 3 апреля 2021 г. Цыденова Мунсэл — 57 кг на Первенстве России по женской борьбе до 21 года в г. Наро-Фоминск, Московской области стала обладательницей бронзовой медали. Тренеры — Манзаев Дугаржап Баирович,  Базарон Баир Владимирович. Поздравляем!!!

 

Прошла матчевая встреча  отделения бокса Кижингинской спортивной школы 2009-2010 г.р. в количестве 7 человек с юными боксерами с. Хоринск, 25.03.2021 г.

Артем Бадмаев

Дмитрий Филиппов

Солбон Дугаржапов

Данил Матвеев

Александр Баиров

Айдар Дашиев

тренер: Балданов Балдан Чингисович

Первенство Дальневосточного федерального округа  по боксу в г. Находка, Приморский край 7-10 апреля 2021 года Машкиев Сергей занял  2 место.

Тренер: Цыбиков Баир Владимирович

г. Улан-Удэ, команда «Крисстал», отделения по хоккею с мячом — тренер Андращук П.И. заняла II  место на Первенстве Республики Бурятия по мини-хоккею с мячом среди юношей 2008-2009 г.р., посвященном памяти Героя России Алдара Цыденжапова

 

Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди девочек
2004-2006 гг.р., 2007-2009 гг.р., 2010 г.р. и младше, посвященное памяти воинов войсковой части 46108  при исполнении воинского долга
23.05.2021 г.,  г. Улан-Удэ,
2010 г.р. и младше.
Раднаева Норжон, 41 кг — 3 место (Загустай, тренер — Мункуев О.Т.)
Барахоева Карина, 45 кг — 1 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В., Бадмаев М.Ц.)
                                                                      2007-2009 г.р.
Батомункуева Нарана, 48 кг — 3 место (Загустай, тренер — Мункуев О.Т.)
Нагуслаева Александра, 55 кг — 2 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Бадмаева Дулма, 49 кг — 3 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Первенство Республики Бурятия по женской борьбе среди кадеток
2007-2009 гг.р., и  юниоров 2002-2004 гг.р.,
22-23.10.2021 г.,  г. Улан-Удэ
Нагуслаева Александра, 54 кг — 2 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Бадмаева Дулма, 50 кг — 1 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Бархалеева Баярма, 53 кг — 1 место (Загустай, тренер — Мункуев О.Т.)
Гонжапова Туяна, 59 кг — 1 место (Эдэрмэг, тренер — Цыденов Б.Ц.)
Аюшеева Адиса, 62 кг — 1 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Первенство Республики Бурятия по спортивной борьбе
декабрь 2021 года, г. Улан-Удэ
3 место — Дашиев Содном, 42 кг (Загустай)
2 место — Шоенов Зоригто, 45 кг (Кижинга)
3 место — Эрдынеев Пурбо, 51 кг (Кижинга)
1 место — Гашинов Одон, 80 кг (Кижинга)
2 место — Дашабылов Майдар, 92 кг (Кижинга)
1 место — Гонжапов Бэлигто — 60 кг (Эдэрмэг)
 

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ О ПРОХОЖДЕНИИ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ.do

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДЕНИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДЕНИИ И ЗАПОЛНЕНИИ ЖУРНАЛА УЧЕТА РАБОТЫ ТРЕНЕРА

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНУТРИШКОЛЬНОМ КОНТРОЛЕ

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМПЛЕКТОВАНИИ ГРУПП

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИИ

ПОЛОЖЕНИЕ О НОРМАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ РАБОТНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРЕВОДЕ И ОТЧИСЛЕНИИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ЛИЦ НА ПРОГРАММЫ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ И АПЕЛЯЦИОННОЙ КОМИССИЯХ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ, ЛИЦАМ ПРОХОДЯЩИМ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА РАБОТНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ-ОБ-ОБЩЕМ-СОБРАНИИ-РАБОТНИКОВ

ПОЛОЖЕНИЕ-О-РЕЖИМЕ-ЗАНЯТИЙ

ПОЛОЖЕНИЕ-О-ТЕКУЩЕМ-КОНТРОЛЕ-УСПЕВАЕМОСТИ_-ПРОМЕЖУТОЧНОЙ-И-ИТОГОВОЙ-АТТЕСТАЦИИ-СПОРТСМЕНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ-О-ТРЕНЕРСКОМ-СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ-О-ТРЕНИРОВОЧНЫХ-СБОРАХ

ПОЛОЖЕНИЕ-О-ФОРМАХ_-ПЕРИОДИЧНОСТИ-И-ПОРЯДКЕ-ПРОМЕЖУТОЧНОЙ-И-ИТОГОВОЙ-АТТЕСТАЦИИ-СПОРТСМЕНОВ

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ

ПРИКАЗ № 41-1 ОТ 30.05.2019 Г. О ВНЕДРЕНИИ ПРОФСТАНДАРТОВ

ОБ-УТВЕРЖДЕНИИ-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО-СТАНДАРТА-ТРЕНЕР

НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Федеральные законы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 04.12.2007 N 329-ФЗ (РЕД. ОТ 02.08.2019) «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 18.07.2011 N 223-ФЗ (РЕД. ОТ  01.05.2019 Г.) «О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.10.1999 N 184-ФЗ (РЕД. ОТ  18.03.2019) «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.10.2003 N 131-ФЗ (РЕД. ОТ 02.08.2019) «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 26.07.2019 ) «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 12.01.1996 N 7-ФЗ (РЕД. ОТ 08.06.2020) «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.11.2006 N 174-ФЗ (РЕД. ОТ 27.11.2017) «ОБ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»

«ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОТ 30.12.2001 N 197-ФЗ

Указы Президента Российской Федерации

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 07.05.2012 №597 О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 28.07.2012 N 1058 (РЕД. ОТ 18.07.2018) «О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» (ВМЕСТЕ С «ПОЛОЖЕНИЕМ О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 31.03.2011 N 368 (РЕД. ОТ 08.02.2019) «О СТИПЕНДИЯХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ И ИНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВИДАМ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПРОГРАММЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР, ЧЕМПИОНАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР» (ВМЕСТЕ С «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТСМЕНАМ, ТРЕНЕРАМ И ИНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВИДАМ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫМ В ПРОГРАММЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР, ЧЕМПИОНАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР И СУРДЛИМПИЙСКИХ ИГР»)

Постановления Правительства Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15.04.2014 № 302 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19.06.2012 № 607 «О МИНИСТЕРСТВЕ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20.08.2016 № 827 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Распоряжения Правительства Российской Федерации

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2018 Г. N 2245-Р «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2025 ГОДА И ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ»

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 07.08.2009 N 1101-Р «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА»

Правовые акты федерального исполнительного органа государственной власти, уполномоченного в сфере физической культуры и спорта

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИИ  ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2015 Г. № 999 » ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 16.08.2013 N 637 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКЕ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 09.10.2013 N 30130)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 15.11.2018 N 939 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МИНИМУМУ СОДЕРЖАНИЯ, СТРУКТУРЕ, УСЛОВИЯМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И К СРОКАМ ОБУЧЕНИЯ ПО ЭТИМ ПРОГРАММАМ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 04.02.2019  N 53679)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 26.12.2019 № 1117 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ БАЗОВЫХ ВИДОВ СПОРТА»

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 16.08.2013 N 646 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВАНИЙ, ПО КОТОРЫМ ДОПУСКАЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ЗАКАЗЧИКОМ УСЛУГ ПО СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКЕ, НА ПОДГОТОВКУ НЕ ЗАКЛЮЧИВШИХ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ЛИЦ, ПРОШЕДШИХ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 31.12.2013 N 31000)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 16.08.2013 N 636 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 31.10.2013 N 30281) 

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 08.02.2019 №83 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЙ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЪЕМА СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МУНИЦИПАЛЬНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЕМ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 19.06.2019 №54965)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 27.12.2013 N 1125 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ, ТРЕНИРОВОЧНОЙ И МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»
(ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 05.03.2014 N 31522)

ПРИКАЗ МИНСПОРТТУРИЗМА РФ ОТ 27.05.2010 N 525 (РЕД. ОТ 11.07.2011) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ЭКИПИРОВКОЙ, НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО И АНТИДОПИНГОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 07.07.2010 N 17757)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ  ОТ 12.04.2018 №339 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРИНЦИПОВ И КРИТЕРИЕВ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ СПИСКОВ»
(ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 15.05.2018 №51091)

ПРИКАЗ МИНСПОРТТУРИЗМА РОССИИ ОТ 16.04.2012 N 347 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВЫ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 04.05.2012 N 24063)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 19.12.2019 № 1076 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ИНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ПРИСВОЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ИНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

ПРИКАЗ МИНСПОРТА РОССИИ ОТ 19.03.2020 № 224 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ТРЕНЕРОВ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ПРИСВОЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ ТРЕНЕРОВ»

Правовые акты иных федеральных исполнительных органов государственной власти

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 28.03.2019 N 194Н  «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА «СПОРТСМЕН» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 25.04.2019 N 54515)

ПРИКАЗ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 28.03.2019 N 191Н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА «ТРЕНЕР» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РОССИИ 25.04.2019  N54519)

ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ ОТ 06.06.2019 N 85Н (РЕД. ОТ 10.03.2020) «О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ КОДОВ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИХ СТРУКТУРЕ И ПРИНЦИПАХ НАЗНАЧЕНИЯ»

Нормативные правовые акты органов государственной власти Республики Бурятия

ЗАКОН РБ ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 1996 ГОДА N 250-I «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РБ ОТ 31 АВГУСТА 2009 Г. N  319 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПОРТИВНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД РБ, ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 09.03.2016 №82 «О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ  ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ  РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ  ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 29.12.2012 № 823 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ»

ПРИКАЗ МИНСПОРТА  И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РБ ОТ 17.08.2018 №882 «О СОХРАНЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РБ ОТ 28.08.2018 №032018339)

ПРИКАЗ МИНСПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РБ ОТ 08.06.2018 №696 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРИНЦИПОВ И КРИТЕРИЕВ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ РБ, ПОРЯДКА ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ» (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РБ 28.06.2018 №032018217)

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 21.06.2018 № 730 «ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

Иные правовые документы

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ И СВЯЗАННЫХ С НИМИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ  МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И БУРЯТСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2018 – 2020 ГОДЫ

ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ

Тренер по спортивной борьбе

Базарон  Баир Владимирович 

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное

Стаж: общий 34 года, по специальности 28 лет

Звания, награды: «Заслуженный тренер Республики Бурятия»            Награжден Почетными грамотами Республики Бурятия и Министерства образования и науки Республики Бурятия, Благодарностью Министра спорта Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.;  ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Подготовил 4 мастера спорта России: Цыбикова Саяна, Тукуренова Ульяна, Жанчиков Максар, Дондоков Балдан и  кандидатов в мастера спорта: Цыбикова Мария, Жигмитдоржиева Цыржин, Санжиева Дарима, Цыденов Цырен-Доржо, Базаров Анатолий, Жамбалова Дулма, Эрдынеев Тумэн, Хакимов Иван, Ананьев Денис, Лыгденов Доржо, Дондоков Балдан, Михайлова Юлия, Цыбикова Елена, Базаров Данзан-Жамсо, Пунсыков Мэргэн, Шульгина Людмила и Цыденова Мунсэл.

Тренер по спортивной борьбе

Цыденжапов Цырен-Дондок Аюшеевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное, Бурятский государственный университет, физическое воспитание

Стаж: общий 38 лет, по специальности 28 лет

Звания, награды: «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия», Почетный знак Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия «За заслуги в спорте», «Заслуженный тренер Республики Бурятия», «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ОГБПОУ т  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г., 72 часа. Практические занятия на учебно-методическом семинаре судей РФ по спортивной борьбе , 2017 г., 72 часа. г. Южно-Сахалинск, ООО «НЦРТ» Единый стандарт» г.  — курсы повышения квалификации по теме » Деятельность тренера-преподавателя в современных условиях», г. Москва, 2020 г., 72 часа.

Воспитанники Цыденжапова Ц-Д.А. добились успехов на коврах различного ранга. Это – многократный чемпион РБ, чемпион международного турнира на призы Б.Будаева, участник чемпионатов России в Москве и Якутске, победитель международного турнира «Монгол Гоби», член основной команды России среди мужчин МСМК Содном Будажапов; Баир Санжижапов – МС, чемпион первенства Сибирского Федерального округа, призер турниров Е. Хабарова, «Ковер БАМа»,  участник первенства России, г. Владикавказ; Герман Сампилов – МС, III призер первенства Сибирского Федерального округа в г. Улан-Удэ; Ринчин Санжижапов – МС, чемпион Сибирского Федерального округа, участник первенства России в г. Владикавказ; Николай Сампилов – МС, чемпион России среди юношей, призер и чемпион первенств РБ; Гармажапов Мэргэн – МС, 2 место на первенстве СФО среди молодежи, г. Улан-Удэ; Цыренов Даши 3 место на первенстве России среди ВУЗов, г. Рязань; Юможапова Гэрэл – 2 место на первенстве СФО, г. Назарово,1 место на спартакиаде среди школьников, г. Улан-Удэ.

Среди нынешнего поколения юных борцов выделяются его ученики  Гурожапов Виталий, Цыденжапов Номто, Гатаулин Андрей — МС, Гармажапов Дандар, Базаров Баир, Аюшеева Мэдэгма, Гылыкова Лилия, Цыренжапова Арюна, Бальжирова Сарана, Михайлова Анастасия, Дахаева Дашима, Цыбенова Ханда- МС, Иванова Анна, Дондоков Аюр, Дашиев Эрдэм.

Тренер по спортивной борьбе

Мункуев Олег Траисович

Категория:  высшая

Образование:  высшее, профессиональное, Бурятский государственный университет, «Физическая культура и спорт»

Стаж: общий 10 лет, по специальности 10 лет

Звания, награды: Благодарственное письмо Народного Хурала Республики Бурятия, Почетная грамота Правительства Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации:  ОГБПОУ т  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г. ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Подготовил:  Санжиева Дарима – Мастер спорта, бронзовый призер первенства России среди молодежи (г.Уфа 2015 год); Дамдинов Бато – многократный призер  чемпионата России по боевому самбо,  мастер спорта России, Потеев Александр серебряный призер первенства Сибирского федерального округа в п. Агинское (2017 год),  Доржиев Зорикто — победитель Первенства России по вольной борьбе среди юношей (до 18 лет) 2001-2003 гг.р. в п. Агинское, Забайкальского края (2017 год).

Тренер по спортивной борьбе

Рыгзенов Солбон Владимирович

Категория:  высшая

Образование:  среднее  профессиональное, АОУ СПО «Колледж спорта и сервиса Республики Бурятия», Физическая культура

Стаж:    общий 37 лет, по специальности 12 лет

Звания, награды: Почетная грамота Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Благодарственное письмо народного Хурала Республики Бурятия, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации: ОГБПОУт  «Училище Олимпийского резерва» г. Ангарск – курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации на современном этапе», 2016 г.

Подготовил:  Его ученики являются призерами, победителями первенств Сибирского Федерального Округа, ряда Всероссийских, республиканских турниров: Цыбенова Ханда, Доржиев Дагба, Цыренжапов Сергей – мастер спорта России по дзюдо и самбо. Цыренжапов Сергей – бронзовый призер чемпионата России по дзюдо среди слабослышащих в г. Зеленоград, 2016 г., III место на чемпионате России Москва, 2017 г.

 

Тренер по спортивной борьбе

Даржаев Цыван Сергеевич

Категория:  высшая

Образование: Бурятский государственный университет, высшее,  Физическая культура и спорт

Стаж:    общий 22 года, по специальности 22 года

Звания, награды: Отличник системы образования Республики Саха (Якутия)

Курсы, повышение квалификации: АНО ДПО «ОЦ Каменный город», г. Пермь, Курсы повышения квалификации по программе «Педагогика и методика физической культуры и спорта. Тренер-преподаватель», 16-27.02.2018 г., 144 часа.

ООО «Профессиональная академия», Удмуртская Республика, г.Ижевск, Курсы повышения квалификации «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»09.04.2018 г., 72 часа.

Подготовил:  Афанасьева Ирина — многократная призерка, чемпионка  первенства России, серебряный призер первенства Европы по кадеткам; Кронгауз Алексей — призер первенства Республики Саха(Якутия); Максимов Алексей — чемпион и призер первенства Республики Саха (Якутия), чемпион Дальневосточного федерального округа.

Тренер по спортивной борьбе

Бадмаев Мунко Цыдыпбалович

Образование:  среднее  профессиональное, АОУ СПО «Колледж спорта и сервиса Республики Бурятия», Физическая культура

Стаж:    общий 1 год, по специальности 1 год

Курсы, повышение квалификации:  ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» — курсы повышения квалификации по дополнительной программе повышения квалификации «Физическая подготовка спортсменов в единоборствах», 2019 г.

Тренер по боксу

Эрдынеев Баясхалан Дмитриевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, физическое воспитание

Стаж:    общий 36 лет, по специальности 31 год

Звания, награды: Почетная грамота Республиканского центра физической культуры и спорта Республики Бурятия, Почетная грамота Народного Хурала Республики Бурятия, «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, Медаль 75 лет Кижингинскому району, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации:  Секундирование  боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Подготовил: Подготовлено 6 мастеров спорта России по боксу: Сампилов Батор, Бадмаев Эдуард,  Раднаев Андрей, Раднаев Эрдэни, Цынгеев Баир, Михеев Петр.

Тренер по боксу

Жимбеев Буда Бадманимбуевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, Физическая культура

Стаж:    общий 29 лет, по специальности 29 лет

Звания, награды: «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия»,  «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации, Медаль 85 лет органу государственному управлению Физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Заслуженный тренер Республики Бурятия»

Курсы, повышение квалификации:  Секундирование боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Подготовил:

Дахаев Доржо – победитель СФО (Элиста), участник Чемпионата России; Всероссийского турнира по боксу класса А «Байкал», победитель ДФО (Улан-Удэ).

Раднаев Доржо – победитель Первенства России (Элиста), серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона,

Гатаулин Альберт – два года подряд становился серебряным призером ДФО,   серебряный призер Всероссийского турнира класса «А» на призы Кобзона, третье место на всероссийском турнире (Дагестан), выполнил норматив Мастера спорта России  на Всероссийском турнире класса «А» на призы Тищенко (Омск), участник первенства России, на Чемпионате ДФО (Улан-Удэ) занял второе место.

Дахаев Мунко – победитель Первенства Республики Бурятия два года подряд, 5 место СФО, участник ДФО (Чита).

Гордостью района, республики являются его воспитанник МСМК, многократный чемпион и призер многих соревнований, участник Олимпийских Игр в Афинах, призер Европы 2006 г. в  Хорватии Бато-Мунко Ванкеев и мастера спорта России Дорохов Олег, Дондоков Баян и Бадмаев Цырен, Раднаев Доржо, Дахаев Доржо, Гатаулин Альберт.

Тренер по боксу

Дашиев Чингис Павлович

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, Физическая культура

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 2 года

Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

 

Тренер по боксу

Цыбиков Баир Владимирович

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный университет, «Физическая культура и спорт»

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 22 года

Звания, награды: Почетная грамота Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи  физической культуры и спорта, Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Почетная грамота Республиканского агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Отличник спорта Бурятии»

Курсы, повышение квалификации: Секундирование боксера согласно правилам соревнований, Порядок проведения региональных соревнований, Судейство соревнований. При спортивной федерации бокса Республики Бурятия, 2018 г.

Его ученики являются призерами, победителями первенств Дальневосточного Федерального Округа, ряда Всероссийских, республиканских турниров: Дмитрий Бадмаев, Гомбоев Баярто, Цыден Бадмаев, Базаржапов Булат, Тудупов Доржо, Тыкшеев Арсалан, Гомбоев Батор, Ширапов Лубсан, Ширапов Тамжит, Машкиев Сергей.

Цыбиков Радна является победителем первенства Сибирского федерального округа в городах Новосибирск, Иркутск, участником первенства России в г. Анапа в 2013 году, финалист Первенства России в Оренбург в 2015 г., выполнил норматив мастера спорта России на Всероссийском турнире класса «А» на призы ЗМС Сергея Водопьянова в г. Славянск-на-Кубани в 2017 г.,  чемпион международного турнира по боксу в Сербии в 2017 г., чемпион Всероссийского турнира класса «А» «Байкал», 2018, 2019 г., финалист Чемпионата Вооруженных сил в г. Рязань в 2018 г. Чемпион Всероссийских соревнований памяти И.Д.Кобзона г. Москва, 2020 г., чемпион Дальневосточного федерального округа г. Комсомольск-на-Амуре, 2019, г. Улан-Удэ, 2020 г.

Тренер по стрельбе из лука

Пинтаева Сэсэгма Цыреновна

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Читинский государственный педагогический институт, математика и физика

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.

Стаж:    общий 30 лет, по специальности 22 года

Звания, награды:  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Почетная грамота Министерства спорта и туризма Российской федерации, Почетная грамота Республиканского агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, «Отличник спорта Бурятии», «Отличник физической культуры и спорта» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г., «Актуальные вопросы спортсменов  — лучников к играм ХХХII  олимпиады 2020 года в Токио», 2019 г.

Подготовлены: Мастера спорта Базарова Хажидма, Цыденов Баян, Нурбаева Валерия – участница Чемпионата России в командном зачете. КМС – Рампилова Адиса, Доржиева Санжима, Базаров Алдар, Самбуев Эрдэни, Чимитова Валерия, Бурлаков  Владислав

Тренер по настольному теннису

Михайлова Татьяна Михайловна

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, «физическое воспитание»

Стаж:    общий 47 лет, по специальности 33 года

Звания, награды:  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Благодарственное письмо Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия, Нагрудный знак «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, «Почетный работник общего образования» Российской Федерации

Курсы, повышение квалификации: ГАУ ДПО РБ «БРИОП» Актуальные вопросы аттестации педагогических работников образовательных организаций в современных условиях», 2018 г.; Городская ассоциация «Семья» «Роль семьи и образовательных учреждений в формировании стрессоустойчивости ребенка», 2018 г.; Итоговая аттестация по программе повышения квалификации «Основы оказания первой помощи в ОО» ГАУ ДПО РБ «БРИОП», 2019 г.

Кандидат в мастера спорта Андращук Мария  за высокие спортивные результаты становилась лауреатом государственной премии Республики Бурятия «Поддержка талантливой молодежи», участница IV Детских юношеских игр «Дети Азии»; первенство СФО Абакан, первенство СФО Барнаул, 2011 год; Липатова Ксения — победитель первенства ДФО в Улан-Удэ, 2018 год, участница спартакиады  России,  участница СФО, лично-командное  первенстве ДФО — первое место, участница первенства России Красноярский край, 2019; Захарова Ольга — победитель СФО.

Тренер по настольному теннису

Митыпов Цырен Дамдинжапович

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт. География с дополнительной специальностью биология

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г.

Стаж:    общий 24 лет, по специальности 23 года

Звания, награды:  Почетная грамота Республиканского Агентства физической культуры и спорта Республики Бурятия,  Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Бурятия, Медаль «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Благодарственное письмо Народного Хурала Республики Бурятия.

Курсы, повышение квалификации: ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2013 г. Всероссийский семинар «Судьи» по настольному теннису, г. Улан-Удэ, 22-13 января 2019 г.

Его ученики являются участниками первенств Сибирского Федерального Округа в городах Абакан, Иркутск, Улан-Удэ – это Борисов Валерий (2013 г.), Сандитов Николай (2014, 2015 г.г.), Чимитдоржиев Баир, Цыдыпова Янжима, Цыденова Марина (2016 г.).. Во II этапе VII летней спартакиады учащихся России в первенстве по настольному теннису в г. Бердск, Новосибирской области в 2015 году в составе команды девушек Республики Бурятия Цыдыпова Янжима, и Цыденова Марина заняли 8 место, Балданов Баир и Чимитдоржиев Баир 7 место. В 2018 году команда теннисистов становится призером I Республиканских игр в г. Гусиноозерск, Селенгинского района; победителями Первенства Республики Бурятия. В 2019 году занимают V место на II Республиканских Детских играх в с. Аршан, Тункинского района.

Тренер по настольному теннису

Цыденов Эрдэни Владимирович

Категория:  

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт. Начальная военная подготовка и физическое воспитание.

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 31 год, по специальности 2 года

Звания, награды:  Медаль «За заслуги в спорте» Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия

Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Тренер по футболу

Андращук Павел Иванович

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Читинский государственный педагогический институт, начальное военное обучение и физическое воспитание

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 37 лет, по специальности 35 лет

Звания, награды:  «Почетный работник общего образования» Российской Федерации, Почетная грамота Правительства Республики Бурятия

 Курсы, повышение квалификации: ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Подготовил Мастера  спорта Михайлову Татьяну, участница Первенства России, Зырянов Юрий КМС.

Воспитанники Андращук П.И. добились результатов на соревнованиях различного ранга. В период работы с 2014 по 2016 годы под его руководством команда хоккеистов становилась победителем и призером межрегиональных, республиканских, районных соревнований и турниров: 2013 г. – I  место на первенстве Республики Бурятия, III   место на Республиканском  турнире по хоккею с мячом «Золотая шайба», I место на межрайонных, районных соревнованиях. В 2014 году – III место на первенстве Республики Бурятия. В  2015 году – I  место на Первенстве Республики Бурятия, II  место на Республиканском этапе между детских домов и школ-интернатов. В 2016 году – II  место на Первенстве Республики Бурятия по хоккею с мячом.

Тренер по шашкам

Балданов Цыбан Цырен-Доржиевич

Категория:  высшая

Образование:  высшее,  Бурятский государственный педагогический институт, «физика и математика»

ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2014 г.

Стаж:    общий 35 лет, по специальности 35 лет

Звания, награды:  «Заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия», Благодарность Министра спорта Российской Федерации

 Курсы, повышение квалификации:  ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет» — профессиональная переподготовка по программе «Физическая культура и спорт», Право на ведение профессиональной деятельности в сфере Физической культуры и спорта,  2014 г.; ООО «НЦРТ «Единый стандарт» по теме «Современные методы спортивной подготовки» г. Москва, 2020 г.

Даба Цырендоржиев становится третьим призером на Первенстве мира по русским шашкам по быстрой игре в г. Сочи (2008 г.), третьим призером Первенства Европы по русским шашкам по классическим играм в г. Сочи (2008 г). 5 место на Первенстве Мира по классической игре, третьим призером во Всероссийском финале «Чудо-шашки», многократный чемпион и призер Сибирского федерального округа и Первенства Республик Бурятии среди школьников. Сарюна Батодариева заняла 6 место на Первенстве Мира по классической игре, 4 место на Первенстве Европы по классической игре, многократный призер Сибирского федерального округа.  Даба Цырендоржиев  становится лауреатом премии поддержки талантливой молодежи «Образование» — 2008 г.

На первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам в 2017 года в г. Красноярск, золотые медали завоевали Александра Алексеева, Вероника Тунжинова, Оюна Ешеева, Бадма-Доржо Бадмацыренов. Эти же ребята в январе 2018 года становятся победителями и призерами первенства Республики Бурятия по русским и стоклеточным шашкам среди юношей и девушек.

Тренер по волейболу

Балданова Гэрэлма Номтоевна

Категория:  

Образование:  ФГБОУ ВПО Бурятский государственный университет, «Физика»

ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

Стаж:    общий 2 года, по специальности 2 года

Звания, награды: 

 Курсы, повышение квалификации:  ООО «Институт дополнительного образования» г. Краснодар — Профессиональная переподготовка  по ДПО  программе «Тренер по физической культуре и спорту», 24.09.-15.11.2019 года, право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта.

 

ГЛАВНАЯ

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области

физической культуры и спорта

В рамках деловой программы X Международного спортивного форума

«Россия — спортивная держава» (далее – Форум) при участии представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта 28 сентября 2022 года состоялась стратегическая сессия: «Профессиональные стандарты в спорте. Федеральная программа по повышению качества работников в сфере физической культуры и   спорта» (далее – Стратегическая сессия).

В рамках Стратегической сессии обсуждались вопросы эффективного развития отраслевой системы квалификаций в сфере физической культуры и спорта, актуализации и разработки профессиональных стандартов, а также внедрение независимой оценки квалификации работников в сфере физической культуры и спорта.

Направляем    принятую    резолюцию    указанной     Стратегической    сессии с итоговыми решениями.

Приложение на 1 л. в 1 экз.

Директор Департамента физической культуры и

массового спорта                                                                                      М.С. Уразов

Исп: Горбунова Я.Е.

Тел: 8(800)-222-88-82 доб. 8331

Резолюция стратегической сессии

«Профессиональные стандарты в спорте. Федеральная программа по повышению качества работников в сфере физической культуры и спорта»

Согласно статье 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации, установленные действующим законодательством и нормативными правовыми актами Российской Федерации требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, обязательны для   применения   работодателями. Таким    образом,    работодатели    обязаны    применять    профессиональные    стандарты в части указанных требований.

Участники стратегической сессии подчеркнули особую значимость и важность своевременного внедрения механизмов независимой оценки квалификации в сфере физической культуры и спорта, а также обратили особое внимание на:

осуществление трудовой деятельности в отрасли значительным количеством лиц, в отношении которых требования к квалификации, установленные профессиональными стандартами, обязательны для применения работодателями, а также трудовой деятельности, связанной с рисками причинения вреда здоровью;

увеличение претендентов и соискателей на осуществление трудовой деятельности в отрасли в связи с вхождением Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожских областей в состав Российской Федерации и в отношении которых профессиональные стандарты обязательны для применения работодателями;

сложность применения независимой оценки квалификации как механизма объективной оценки качества решения задач по развитию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадрового резерва в сфере физической культуры,   установленной    постановлением    Правительства    Российской    Федерации от 15.04.2014 № 302 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации

«Развитие физической культуры и спорта»;

риски снижения качества тренировочного процесса в случае допуска к его осуществлению лиц, чей уровень квалификации не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ.

С учетом важности для сферы физической культуры и спорта рассмотренных вопросов, участники стратегической сессии считают необходимым:

  1. Продолжить     работу     по     внедрению      профессиональных     стандартов в деятельность физкультурно-спортивных организаций.
  2. Разработать меры по стимулированию тренеров и иных специалистов сферы физической культуры и спорта, подтвердивших свою квалификацию на соответствие требованиям к квалификации, установленным профессиональными стандартами;
  3. Представить предложения по организации работы по внедрению механизмов независимой оценки квалификации работников физкультурно-спортивных организаций в субъектах Российской Федерации с учетом мнений, озвученных в рамках стратегической сессии.

Принятую резолюцию участники стратегической сессии рекомендуют:

  1. Направить в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.
  2. Опубликовать на официальных сайтах Совета по профессиональным квалификациям в сфере физической культуры и спорта, Минспорта России, ОООР ФКИС, Профспорттура Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети

«Интернет».

 
Первенство Республики Бурятия по вольной борьбе среди девочек
2004-2006 гг.р., 2007-2009 гг.р., 2010 г.р. и младше, посвященное памяти воинов войсковой части 46108  при исполнении воинского долга
23.05.2021 г.,  г. Улан-Удэ,
 
2010 г.р. и младше.
Раднаева Норжон, 41 кг — 3 место (Загустай, тренер — Мункуев О.Т.)
Барахоева Карина, 45 кг — 1 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
 
                                                                      2007-2009 г.р.
Батомункуева Нарана, 48 кг — 3 место (Загустай, тренер — Мункуев О.Т.)
Нагуслаева Александра, 55 кг — 2 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
Бадмаева Дулма, 49 кг — 3 место (Кижинга, тренер — Базарон Б.В.)
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОРЯДОК ПРИЕМА

Перечень необходимых документов:

1. Заявление родителей

2. Заполнение личной карточки занимающегося

3. Справка из поликлиники о допуске к тренировочным занятиям

4. Копия свидетельства о рождении или паспорт

5. Страхование от несчастных случаев на год

6. 2 фотографии 3*4

7. Иметь УИН (уникальный идентификационный номер) для сдачи ГТО

 Программы спортивной подготовки и численность занимающихся за счет местных бюджетных ассигнований

 

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии не предоставляются.

Общежития и интерната нет, жилые помещения для иногородних занимающихся отсутствуют.

Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки занимающихся отсутствуют.

Трудоустройство выпускников не регистрируется.